Новости партнеров
Новости

Две псковские школьницы оставили мужчину без мобильника

06.12.2005 10:13|ПсковКомментариев: 0

5 декабря сотрудники органов внутренних дел раскрыли преступление, совершенное в конце апреля нынешнего года. Как рассказал референт пресс-службы областного УВД Богдан Чиж, недалеко от дома в деревне Спудищи Палкинского района был найден труп 65-летней женщины, числившийся пропавшей без вести. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что убийство совершил 56-летний мужчина, смерть погибшей наступила в результате удушения. В настоящее время подозреваемый арестован, ведется следствие.

В этот же день, около 16.40, с охраняемой территории фабрики, расположенной на улице Инженерной в Пскове, 50-летний мужчина пытался совершить кражу товарно-материальных ценностей. Ущерб устанавливается, по факту заведено уголовное дело по статье 30 (покушение) и 158.1 УК РФ (кража).

В 1.20 у дома на улице Гастелло в Великих Луках неизвестный с применением насилия похитил у мужчины мобильный телефон «Нокиа 5100» стоимостью 6 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161.2 УК РФ (грабеж). В настоящее время ведется следствие и поиск грабителя.

В период с 30 ноября по 3 декабря от дома на улице Советской в Локне 13-летний и 14-летний подростки свободным доступом совершили кражу металлической ванны. Ущерб подсчитывается, похищенное изъято, ведется проверка.

В воскресенье, около 19.40,  у дома на улице Старокоммунальной в Пскове двое неизвестных похитили у заявителя сотовый телефон. В совершении преступления подозреваются 15-летняя и 14-летняя школьницы, ведется проверка.

В минувшие сутки на территории области было зарегистрировано 49 преступлений, 38 из них раскрыли. Произошло 1 убийство (раскрыто), 4 грабежа (1 раскрыт), 17 краж (10 раскрыто). Из ранее совершенных преступлений раскрыто 3.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей