Новости партнеров
Новости

Монтаж станции оперативно-диспетчерской связи «Набат» завершат к Дню энергетика

06.12.2005 13:30|ПсковКомментариев: 0

В настоящее время в Южном филиале «Псковэнерго» идет монтаж станции оперативно-диспетчерской связи «Набат» фирмы «Латес». Это оборудование предназначено для обеспечения оперативного управления и связи на предприятиях и объектах, связанных с повышенной ответственностью за безопасное и устойчивое функционирование.

Как сообщает пресс-служба ОАО «Псковэнерго» со ссылкой на начальника службы телекоммуникаций и радиосвязи Сергея Старыгина, до этого в диспетчерской Южного филиала стоял громоздкий диспетчерский коммутатор ЭДТС-66, рижского производства. Данное оборудование устарело морально и физически, и уже не обеспечивало достаточного уровня надежности.

С пультов «Набата» может осуществляться прямая телефонная связь, циркулярная и селекторная связь, конференцсвязь, радиосвязь, для абонентов - режим мини-АТС. «Набат» обладает всеми теми же функциями, что и коммутатор «Искра», которым оснащена центральная диспетчерская «Псковэнерго».

Как пояснил Сергей Старыгин, «Набат» - это современное цифровое оборудование, совместимое с новыми цифровыми АТС. Оборудование обеспечивает возможность обслуживания любых одиночных и групповых пользователей (терминалы, персональные компьютеры, локальные вычислительные сети, учрежденческие АТС, телефонные/факс-аппараты, принтеры и т. д.), а также подключения к любым сетям.

Конструкция СОДС «Набат» состоит из нескольких модулей, поэтому конфигурация системы может быть легко изменена в зависимости от потребностей. Один комплект СОДС «Набат» способен обеспечить развертывание до 32 пультов прямой оперативной связи и до 192 телефонных абонентов в режиме прямой связи с пультами и автоматической телефонной связи между собой.

Окончание работ по монтажу оборудования связи в Южном ФЭС «Псковэнерго» планируется к 22 декабря, Дню энергетика.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 87 человек
Лента новостей