Новости партнеров
Новости

В Псковской области состоится двухдневный разговор о реализации реформы госуправления в СЗФО

06.12.2005 14:02|ПсковКомментариев: 0

7 декабря в актовом зале администрации Псковской области открывается двухдневная межрегиональная конференция «Реализация реформы государственного управления в Северо-западном федеральном округе». Как сообщили в пресс-службе областной администрации, первый день семинара будет посвящен реализации реформы на примере лучшего опыта зарубежных стран и субъектов РФ, а на следующий день участники познакомятся с ее реализацией на примере пилотных проектов в регионах Северо-Запада.

В рамках первого дня конференции предусмотрены доклады, касающиеся концепции проведения административной реформы в Российской Федерации в 2006-2008 годах, путей совершенствования государственного управления в Псковской области, проведения функционального обзора органов исполнительной власти субъектов РФ и разработки регламента их функций. Наряду с этим, участники научно-практической конференции будут говорить о внедрении инструментов стратегического планирования и бюджетирования, ориентированного на результаты на региональном уровне и обсудят данные мониторинга реализации реформы государственной службы и административной реформы.

Завершится первый день семинара дискуссией на тему «Реализация реформ государственного управления в субъектах РФ: от изменения законодательства и организационной структуры к повышению эффективности управленческих процессом и качества государственных услуг».

Темами для беседы второго дня конференции станут «Практика применения конкурсного отбора и индивидуальной оценки в системе государственной гражданской службы субъектов РФ», «Управление по результатам - внедрение показателей эффективности и результативности деятельности органов государственной власти». В этот же день в рамках конференции будет организована работа по секциям, после чего состоится подведение итогов и закрытие конференции.

В работе конференции примут участие заместитель главы администрации Псковской области Дмитрий Шахов, постоянный представитель Всемирного банка в Российской Федерации Кристалина Георгиева, начальник Департамента по кадровым вопросам, государственным наградам и государственной службе аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Валерий Баркин, а также представители подструктур Министерства экономического развития и торговли РФ.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 153 человека
Лента новостей