Новости партнеров
Новости

Областной комитет по культуре провел большую работу в рамках реализации бюджетной реформы

06.12.2005 16:55|ПсковКомментариев: 0

6 декабря состоялось очередное заседание коллегии Государственного комитета по культуре Псковской области, посвященное планам на 2006 год. Первостепенная задача, которая стоит перед подведомственными учреждениями культуры, - помочь областному комитету разработать методики формирования бюджета, ориентированные на результат.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в ходе коллегии было отмечено, что Государственный комитет по культуре Псковской области в этом году провел большую работу в рамках реализации бюджетной реформы. В частности, было отмечено, что уже сейчас осуществляется поэтапный переход на новые формы бюджетной отчетности и планирования.

Основные же изменения, по утверждению председателя областного комитета по культуре Виктора Остренко, должны наступить только в 2007 году.

«В течение первого квартала 2006 года мы должны будем подготовить уже свои предложения по бюджету 2007 года. В этой ситуации будут необходимы и консультации, и отдельные показатели, которые сейчас выделяются на отдельно взятые муниципалитеты», - подчеркнул Виктор Остренко.

По итогам работы коллегия решила одобрить работу комитета по культуре в отрасли «Концепции реформы бюджетного процесса в РФ в 2004-2005 годах». Комитету необходимо разработать методики формирования бюджета, ориентированных на результат, а руководителям государственных учреждений культуры в 2006 году подготовиться к использованию новых форм финансового обеспечения предоставления государственных услуг и внедрению новых методик формирования бюджета.

Кроме этого, на коллегии были вручены государственные и президентские награды активным работникам культуры Псковской области и утвержден состав новых членов коллегии, в число которых вошли Виктор Остренко, его заместитель Владимир Куприн, а также был возобновлен председатель Псковской городской Думы Леонид Трифонов.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей