Новости партнеров
Новости

Губернатор Псковской области придумал для России новый праздник

08.12.2005 18:09|ПсковКомментариев: 2

Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов предложил всенародно отпраздновать 500-летие объединения Псковской земли с остальной Россией. Михаил Кузнецов заявил сегодня на пресс-конференции в Москве, что будет лоббировать принятие президентом России соответствующего указа.

«В конце концов, чем мы хуже Казани с ее 1000-летием? А скоро еще 450-летие присоединения Башкирии к России праздновать собираются. И в других регионах тоже разные юбилейные даты вспоминают. Мы же предлагаем в 2010 году отметить не просто присоединение Пскова, а окончание феодальной раздробленности. Можно это даже считать праздником Российского Федерализма», - заявил Михаил Кузнецов.

«Псковская область должна привлекать к себе туристов со всей России и сопредельных стран», - считает губернатор. Мало найдется в России областей, столь же богатых памятниками древнерусской старины. А Пушкинский мемориал в Михайловском и могила поэта в Святогорском монастыре являются святынями не только для нашего народа, но и для пушкинистов всего мира. Псковская область обладает также замечательной экологией, сосновыми борами и множеством богатых рыбой глубоких озер.

Но все эти достоинства сводит на нет неразвитость инфраструктуры, которую, по словам Кузнецова, в первую очередь, должен развивать частный сектор. Но и государственные органы должны оказывать ему поддержку, и по мере возможности популяризировать образ Псковщины в России и других государствах.

Источник: Агентство национальных новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей