Новости партнеров
Новости

Накануне Нового года в Великих Луках будет работать 8 елочных базаров

09.12.2005 14:16|ПсковКомментариев: 0

В связи с предстоящими празднованиями Нового года и Рождества администрация Великих Лук издала распоряжение «Об организации предновогодней торговли». Как сообщили в пресс-службе администрации Великих Лук, данное распоряжение рекомендует руководителям предприятий торговли и общественного питания независимо от организационно-правовых форм собственности до 20 декабря 2005 года по-новогоднему оформить витрины и интерьеры.

Кроме того, к новогодним праздникам в целях улучшения торгового обслуживания населения рекомендовано организовать расширенную продажу продовольственных и непродовольственных товаров новогоднего ассортимента.

Согласно распоряжению, продажу пиротехнических средств в городе можно осуществлять только в магазинах и павильонах, имеющих торговые залы, и при наличии определенных документов. Детям до 16 лет продажа пиротехнических средств запрещена, если инструкцией о применении не предусмотрено иное возрастное ограничение. В местах продажи пиротехнических изделий Госпожнадзор, Роспотребнадзор и ОВД города Великие Луки будут проводить внеплановые мероприятия по контролю за их реализацией.

Наряду с этим, администрация города определила 8 точек для организации на территории города «елочных базаров» и напомнила, что торговлю елками можно осуществлять только при наличии лесорубочного билета или счет-фактуры лесхоза.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 81 человек
Лента новостей