Новости партнеров
Новости

Псковские школьники сделают «Шаг в будущее»

09.12.2005 17:11|ПсковКомментариев: 0

14 декабря в Пскове стартует 11-я научно-практическая конференция учащихся Псковской области «Шаг в будущее». Как сообщили в Псковском областном центре развития одаренных школьников, в работе конференции примут 280 школьников из 21 района и двух городов Псковской области.

Работа конференции будет осуществляться в 25 секциях. Всего будет заслушано 255 научных работ. Также в рамках мероприятия состоится интеллектуальный турнир по естественнонаучному, физико-математическому и гуманитарным направлениям, экскурсия в музей книги «Два капитана», а для педагогов будет организован круглый стол на тему «Проблемы организации научно-исследовательской работы учащихся».

По итогам конференции в каждой секции будут названы лучшие работы, авторы которых будут награждены дипломами, призами оргкомитета и рекомендованы к участию во Всероссийской научной выставке молодых исследователей «Шаг в будущее», которая пройдет в апреле следующего года в Москве.

Организаторами 11-й научно-практической конференции учащихся Псковской области «Шаг в будущее» являются Государственное управление образования Псковской области, Псковский Государственный педагогический университет имени С.М. Кирова, Псковский государственный политехнический институт, Псковский областной институт повышения квалификации работников образования и Псковский областной центр развития одаренных школьников.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей