Новости партнеров
Новости

14 декабря два комитета областного Собрания рассмотрят проект бюджета области на 2006 год

12.12.2005 11:54|ПсковКомментариев: 0

14 декабря в Псковском областном Собрании пройдут заседания двух комитетов - по бюджету, финансам и налоговой политике и по труду и социальной политике.

Как сообщили в пресс-службе ПОС, члены комитета по бюджету рассмотрят проект областного бюджета на 2006 год и обсудят проекты законов Псковской области «О межбюджетных отношениях в Псковской области» и «О доходах и расходах целевого бюджетного территориального дорожного фонда Псковской области на 2006 год». Кроме того, участники заседания внесут изменения в закон «Об административных правонарушениях на территории Псковской области».

Также депутаты ПОС рассмотрят вопрос об утверждении отчета о поступлении и расходовании средств областного бюджета, выделенных избирательной комиссии Псковской области на подготовку и проведение выборов депутатов представительных органов вновь образованных муниципальных образований. Всего на повестку дня комитета вынесено 5 вопросов.

Между тем, участники заседания комитета по труду и соцполитике намерены рассмотреть проект областного бюджета на 2006 год, внести изменения в областной Устав и обсудить вопрос о прекращении исполнения государственных полномочий, делегированных органами местного самоуправления двумя законами. Один из них касается  предоставления ежегодной денежной премии гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», а другой -  оформления документов на право получения гражданами, подвергшимися радиационному воздействия в следствие испытаний в Семипалатинске, ежемесячной компенсации на приобретение продовольственных товаров.

Соответствующие обсуждения также коснутся и вопроса об отмене полномочий органов местного самоуправления по назначению и выплате компенсационных выплат, установленных законом области «О дополнительных мерах соцзащиты  инвалидов вследствие военной травмы, полученной при выполнении задач в условиях чрезвычайного положения  и при вооруженных конфликтах».

Кроме того, участники заседания намерены рассмотреть проект обращения депутатов ПОС к председателю ФГУП «Всероссийская Государственная телерадиовещательная компания» Олегу Добродееву и поговорить о ходе реализации законов области «О социальной поддержке многодетных семей» и «О государственной социальной помощи» в Псковской области».

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 258 человек
Лента новостей