Новости партнеров
Новости

Более 2 тысяч рабочих мест было предложено псковичам на городской ярмарке вакансий

12.12.2005 15:40|ПсковКомментариев: 0

В Псковской городской ярмарке вакансий, которая прошла 7 декабря в ГКЦ, приняли участие 60 работодателей, предоставившие вакантные места для рабочих и служащих, и 16 учебных заведений, предоставивших информацию об условиях учебы. Как сообщила заместитель директора Псковского городского Центра занятости Валентина Гвоздева, среди них были такие предприятия, как ТС «Орбита», ПЗР «Плескава», кафе «Мустанг», МП «Экология», Отдельный батальон охраны и копвоирования при УВД города Пскова, Псковская швейная фабрика «Славянка», ЗАО «Аско» и другие.

По ее словам, гражданам было предложено 2 346 вакантных мест, 446 из них были предложены работодателями на ярмарке. 180 вакантных мест представила служба занятости по Псковской области, 420 – работодатели из Санкт- Петербурга и 1 300 - служба занятости по городу Пскову. За время проведения ярмарки за консультацией к психологу обратились 76 человек, 19 бесед провели специалисты по профессиональному обучению. Специалисты по трудоустройству города Пскова дали 120 консультаций, а специалисты из города на Неве - 20. К юристам за помощью обратились 8 человек.

Кроме того, на ярмарке было проведено анкетирование, в котором приняли участие 147 респондентов. Из них 17% опрошенных, воспользовавшись информацией, предоставленной работодателями и специалистами службы занятости, предварительно подобрали подходящее место работы, 13% подобрали место учебы, а 78% респондентов выразили положительное отношение к организации ярмарки. Всего ярмарку посетили 2 800 псковичей, из них было 300 учащихся выпускных классов школ города.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей