Новости партнеров
Новости

Интернет-ресурсы Порхова стали дипломантами фестиваля «Новая реальность»

12.12.2005 16:52|ПсковКомментариев: 0

Интернет-проекты города Порхова и средней школы №13 города Пскова стали дипломантами ежегодного Всероссийского фестиваля «Новая реальность», который с 5 по 11 декабря прошел в Санкт-Петербурге. Как сообщает пресс-служба областной администрации, они заняли третьи места в номинациях «Город» и «Образование и культура».

В рамках программы в течение 2005 года во всех федеральных округах России прошли «Недели цифровых технологий Intel - ТрансТелеКом» и фестиваль интернет-проектов «Новая реальность». Участники конкурса были разделены по 9 номинациям: «Город», «Деловые ресурсы», «Общество», «Реальная экономика», «Персона», «Студенческий проспект», «Четвертая власть», «Образование и культура», «Наука и инновации».

Всего жюри рассмотрело более 320 сайтов, что является абсолютным рекордом. Более того, Северо-Западный федеральный округ по количеству выдвинутых на конкурс сайтов обогнал все остальные округа, в частности, Приволжский, в котором и началось в 2002 году проведение фестивалей интернет-проектов. Он в этом году набрал всего 302 сайта. Торжественное подведение всероссийских итогов фестиваля запланировано на январь, и это мероприятие станет, в свою очередь, стартовым для «Недель цифровых технологий» 2006 года.

Напомним, что программа «Цифровые технологии - людям», в рамках которой проходит ежегодный конкурс, осуществляется под патронатом Конгресса муниципальных образование России совместно с Комитетом по образованию и науке Государственной Думы РФ. Проект призван популяризировать возможности интернет-технологий для осуществления эффективных коммуникаций между государством, общественными институтами и гражданами.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей