Новости партнеров
Новости

Подстанцию, обеспечивающую энергоснабжение инфекционной больницы в Пскове, пытались разграбить

13.12.2005 14:56|ПсковКомментариев: 0

В минувшее воскресенье, около шести часов вечера, в Пскове в районе Завеличья на улицах Розы Люксембург и Народной погас свет. Как сообщили в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», оперативно-выездная бригада Центрального филиала «Псковэнерго», прибывшая на трансформаторную подстанцию, находящуюся на территории инфекционной больницы, обнаружила несанкционированное проникновение злоумышленника внутрь данного энергетического объекта.

Неизвестные преступники взломали дверь, вырвали вентиляционную решетку и с помощью самодельных приспособлений отключили рубильник, в результате чего произошло отключение еще четырех подстанций. Благодаря оперативным действиям энергетиков в короткий срок была восстановлена схема энергоснабжения района.

По словам главного инженера Центрального ФЭС ОАО «Псковэнерго» Константина Михайлова, преступники проникли на подстанцию с целью хищения энергооборудования, но благодаря тому, что бригада быстро прибыла на место происшествия, нанесение вреда оборудованию удалось избежать. Уже в этот же вечер все повреждения были устранены.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 132 человека
Лента новостей