Новости партнеров
Новости

Псковских и литовских предпринимателей объединили отопительные котлы и мясо

15.12.2005 17:29|ПсковКомментариев: 0

В рамках визита Литовской делегации в Псков предприниматели и бизнесмены обоих государств встретились 55 раз. Как сообщили в Торгово-промышленной палате Псковской области, высокий показатель активности фирм свидетельствует о реальном интересе обоих сторон в развитии тесных партнерских отношений.

Ряд встреч показал, что у потенциальных партнеров есть основания далее обсуждать формы и условия сотрудничества, особенно в производстве и реализации отопительных котлов, в мясопереработке, в сфере туризма и грузоперевозок.

Некоторые литовские гости посетили с экскурсией компанию ООО «Логимэкс», где познакомились с деятельностью компании по таможенной очистке экспортно-импортных грузов и осмотрели ее специализированные складские площади.

Нужно отметить, что по итогам встречи не удалось найти потенциального партнера для швейной компании, поэтому вопрос размещения в области заказа на пошив крупных партий изделий остается открытым.

Напомним, что с 9 по 11 декабря ТПП Псковской области принимала литовскую торговую миссию. Бизнес-делегация была представлена 11-ю компаниями, заинтересованными в сотрудничестве с псковскими партнерами в области мясопереработки, деревопереработки, производстве алкогольных напитков, транспортных перевозок, швейного производства, в производстве отопительного оборудования, торфяных гранул и стройматериалов.

Также в рамках русско-литовских встреч состоялось открытие фотовыставки литовских фотохудожников «Окно в Литву» и джазовый концерт в исполнении литовских музыкантов.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей