Новости партнеров
Новости

Добровольцы Псковского Красного Креста подготовили подарки для «Петушка»

16.12.2005 11:38|ПсковКомментариев: 0

В преддверии новогодних праздников дети Островского социального приюта «Петушок» получат гуманитарную помощь, собранную добровольцами Красного Креста. Как рассказали в псковском отделении Красного Креста, для отправки уже упаковано 465 единиц одежды бывшей в употреблении, 41 пара обуви, 187 книг, 44 игрушки и школьные принадлежности на сумму 22,5 тысяч рублей. Эту помощь островские дети получат в понедельник, 19 декабря.

По словам исполнительного директора Псковского регионального отделения РКК Петра Василевского, за время проведения акции в Псковский Красный Крест поступило много звонков от горожан. Первой на призыв о помощи откликнулась псковичка Любовь Константинова, которая безвозмездно передала детям приюта «Петушок» одежду: рубашки, пиджаки, брюки и т.д. Еще одним активным помощником за время акции стала семья Гуськовых, пожертвовавшая детские пальто, куртки, обувь и теплые свитера.

Напомним, что в течение месяца волонтеры Красного Креста проводили благотворительную акцию «Помоги детям» по сбору гуманитарной помощи для детей сирот Островского приюта для детей и подростков.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей