Новости партнеров
Новости

В Красногородской школе-интернате появилось спутниковое телевидение

16.12.2005 14:30|ПсковКомментариев: 0

В честь 45-летия Красногородской коррекционной школы-интерната для детей сирот сотрудники Детского фонда совместно с региональным филиалом «Электросвязь Псковской области» ОАО «Северо-Западный Телеком» подготовили подарок. Как рассказала координатор программ фонда Ирина Старостина, после долгих раздумий руководители ОАО «Северо-Западный Телеком» решили преподнести в подарок своим 160 подопечным комплект для спутникового телевидения.

«На днях спутниковую антенну уже установили и настроили на максимально возможное количество детских развлекательных, образовательных и познавательных программ», - пояснила Ирина Старостина.

На оставшиеся средства сотрудники Детского фонда приобрели для ребят спортивные товары и комплектующие для игры в настольный теннис, который не так давно появился в интернате усилиями этой компании. Эти подарки и другие сюрпризы вручат сегодня детям региональный директор филиала «Псковэлектросвязь» ОАО «Северо-Западный Телеком» Виктор Пляченко и референт-переводчик Детского фонда Наталья Жилинская.

Как отметила Ирина Старостина, на этом поддержка Красногородской коррекционной школы-интерната не заканчивается. Так, в планах норвежской помощницы фонда Ани Нордхейм есть два проекта, причем один из них уже воплощается в жизнь.

В настоящее время в Красногородской коррекционной школе-интернате живет 160 детей в возрасте от 6 до 18 лет, нуждающихся в корректирующем обучении. Педагоги интерната во главе с его директором Людмилой Полянской занимаются разработкой коррекционных образовательных программ, которые получили признание не только на региональном, но и общероссийском уровне. Например, в прошлом году программа Красногородской коррекционной школы-интерната для детей сирот получила премию Российского Детского фонда.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей