Новости партнеров
Новости

Чаще всего дети становятся жертвами ДТП по четвергам и понедельникам

16.12.2005 18:17|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области на 2,5% снизилось число дорожных аварий, участниками которых стали дети. Как уточнили в отделе статистики областного ГИБДД, по итогам 11 месяцев 2005 года количество ДТП с участием детей составило 156, а в аналогичный период прошлого года - 160 случаев. Между тем, погибло детей на дорогах области на 41,7% меньше - 7 человек (а в том году - 12). Число раненых в результате аварий также сократилось - с 163 случаев до 155 то есть на 6%.

Сотрудники ГИБДД области установили, что самым аварийным днем для детей по итогам 11 месяцев является четверг. В этот день недели с начала года произошло 28 аварий, участниками которых становились дети. Всего на 1 случай от четверга отстает понедельник, а по воскресеньям с начала года было зарегистрировано 23 ДТП. Между тем, по средам сотрудники ГИБДД отметили 22 аварии с участием детей, а по вторникам - 20. По 18 случаев было зафиксировано в пятницу и субботу.

Напомним, что чаще всего причинами аварий, участниками и жертвами которых становятся дети, является переход через дорогу в неположенном месте и перебегание дороги перед близко идущим транспортом.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей