Новости партнеров
Новости

Псковские школьники будут разучивать танец солидарности в борьбе со СПИДом

19.12.2005 16:20|ПсковКомментариев: 0

С 15 по 17 декабря в Пскове в рамках информационной кампании «Покажи им!» при поддержке ГУЗ Центра СПИД и Государственного управления образования Псковской области прошел тренинг для волонтеров, целью которого стало передать новую технологию работы по повышению осведомленности о ВИЧ/СПИДе среди молодых людей «Танцуй ради жизни!».

По словам координатора проекта в России Юлии Молодцовой, «Танцуй ради жизни!» - это позитивный, энергичный, интерактивный международный проект, популярный во многих странах - целью которого является предоставление возможности молодым людям проявить активность в борьбе с ВИЧ и СПИДом. 

«Основная часть проекта - это танец - захватывающий и яркий, который позволяет энергию молодых направить на важное дело. Говорят, что если в одну секунду все на планете сделают какое-то одно действие, то в мире реально что-то изменится. Это поможет молодежи получить знание о ВИЧ/СПИДе и вовлечься в борьбу с ним, а также привлечет внимание широкой общественности к проблеме ВИЧ/СПИДа», - заметила Юлия Молодцова.

С сентября 2005 года в программе «Танцуй ради жизни!» участвуют  Москва, Владивосток, Иркутск и Волгоград. Сейчас к ним присоединился и Псков.

Целевой группой проекта являются молодые люди в возрасте 13-17 лет. Поэтому основные события будут происходить во время уже действующих информационных кампаний Центра СПИД в школах, институтах, профессиональных училищах  города и области. Школьники смогут увидеть интересные видеоролики и разучить международный танец - символ творческой энергии проекта.

Кульминацией проекта станет танцевальное шоу в Москве, на которое будут приглашены самые активные школьники. 1 декабря 2006 года, во Всемирный День борьбы со СПИДом, танцевальные мероприятия пройдут одновременно во всех странах-участницах (Голландии, Великобритании, Дании, ЮАР, Индонезии, Танзании, Эфиопии и др.), и между ними будет осуществлена связь через спутник, так что дети смогут увидеть друг друга.

Пробный запуск проекта в нашей области прошел в обновленном клубе Летнего Сада. В презентации участвовали координатор проекта, сотрудники Центра СПИД, а также педагоги и волонтеры из 12-й школы Пскова, Писковической и Тямшанской средних школ, студенты Политехнического института, Колледжа экономики и строительства, 23 лицея и Библейского колледжа Пскова.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей