Новости партнеров
Новости

В Пскове установят памятную доску бывшему председателю облисполкома

19.12.2005 17:50|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 19 декабря, в администрации Пскова под председательством заместителя главы  администрации Николая Михайлова состоялось заседание общественной комиссии по упорядочению названий улиц, присвоению имен муниципальным учреждениям и обоснований при установке памятников, памятных знаков и мемориальных досок.

Как сообщил председатель Псковского регионального общественного движения «Псковщина» Игорь Савицкий, в начале заседания члены комиссии рассмотрели заявление «Псковщины» об установке мемориальной доски бывшему председателю облисполкома Виталию Пушкареву на доме №15 по улице Ленина.

Данная инициатива была выдвинута сопредседателем движения Юрием Шматовым и далее единодушно поддержана всеми участниками движения. Наряду с этим, политсовет «Псковщины» признал, что мемориальную доску можно было бы установить в день 5-летней годовщины со дня смерти Виталия Пушкарева - 21 января 2006 года.

Члены комиссии в большинстве выступлений поддержали данную инициативу и посчитали ее полезной как пример нынешним руководителям, чтобы в результате их руководства на территории Псковской области оставались конкретные результаты их труда и добрая память людей. В итоге общественная комиссия не только дала добро на установление мемориальной доски, но и утвердила текст, который предполагается на ней разместить.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей