Новости партнеров
Новости

Юные благотворители детской организации «Радуга» начали новогоднюю акцию «Дети - детям»

20.12.2005 15:40|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области открылась традиционная благотворительная акция «Дети - детям», организованная Псковской областной общественной детской организацией «Радуга». Как уточнила председатель организации Оксана Иванова, акция проводится уже в 5 раз, и особо ярко она протекает в период новогодних и рождественских праздников и зимних каникул. В этом году к ней присоединились члены детских общественных объединений, входящие в состав «Радуги», учащиеся школ и их родители.

В основе благотворительной акции -  поддержка и развитие инициатив подростков в оказании помощи своим сверстникам, нуждающимся в ней, на основе бескорыстия, благотворительности, альтруизма и гуманизма. Как пояснила Оксана Иванова, дети помогают воспитанникам детских домов, школ-интернатов, дарят им подарки, вещи и игрушки, организуют для них и вместе с ними выставки, праздники, концерты, конкурсы рисунков и творческих работ. Наряду с этим, юные благотворители организуют для нуждающихся детей игровые и интеллектуальные программы, спортивные соревнования и совместные акции. 

Так, общественная организация Пыталовского района «Рубеж» традиционно оказывает помощь местному социальному приюту и детям из малообеспеченных пыталовских семей - проводит новогодние конкурсы, выставки и дарит подарки. Детская организация «Радуга» в Палкинском районе собирает теплые вещи, игрушки и сладости для воспитанников районного приюта, а также готовит для них кукольный спектакль. Общественная организация Невельского района реализует целый проект «Твори добро» и собирает целую библиотечку для нуждающихся невельских ребят. Между тем, детские объединения Локнянского и Новосокольнического районов оказывают всевозможную помощь великолукским малообеспеченным детям, поскольку своих приютов и интернатов в этих районах нет.

Как пояснила Оксана Иванова, акция «Дети - детям» проходит под девизом «Спешите делать добро!».

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 122 человека
Лента новостей