Новости партнеров
Новости

Известная писательница-фантаст Елена Чудинова посетит Псков

22.12.2005 13:35|ПсковКомментариев: 0

27 декабря в Псков приедет известная писательница-фантаст Елена Чудинова. Ее визит организован новым руководителем регионального отделения ЛДПР, заместителем председателя Псковского областного Собрания Александром Христофоровым.

Как уточнил помощник вице-спикера Дмитрий Беляев, вместе с Еленой Чудиновой Псков посетят и представители фракции либерально-демократической партии в Государственной Думе. В первой половине дня у них запланирована пресс-конференция с представителями региональных СМИ, а после обеда - встреча с общественностью.

Напомним, что Елена Чудинова - автор нескольких громких книг - «Ларец», «Неферт», «Держатель знака», в том числе и свежего романа-антиутопии «Мечеть Парижской богоматери», наделавшего много шума в прессе. В основу книги Елена Чудинова заложила грозное пророчество для Европы и всего «цивилизованного» мира: «Евросоюз в одно прекрасное утро объявляет ислам государственной религией. Собор Парижской Богоматери превращается в кафедральную мечеть, как некогда это случилось со Св. Софией в Константинополе. «Старые» европейцы сосланы в гетто, их дочери растасканы по гаремам и публичным домам. Католическая церковь уходит в катакомбы, как во времена гонений на первых христиан. Лишь горстка подпольщиков еще ведет борьбу. Покориться или сражаться, пусть и без надежды победить - такой выбор стоит перед всеми, кто еще помнит о своих славных предках».

На встрече с псковскими журналистами и общественностью писательница поделится своими мыслями и суждениями по поводу своего произведения.

Отметим, что Елена Чудинова также известна и по ряду книг для детей. Среди них - «Легенды Армении», «История Англии для детей», авторский пересказ «Белоснежки и семи гномов» и прозаическая версия для детей «Робин Гуд». Писательница родилась и проживает в Москве, известность к ней пришла в 80-х годах прошлого века.

Источник: Псковская Лента Новостей
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей