Новости партнеров
Новости

В Пскове откроется «Магазин Красного Креста»

23.12.2005 11:32|ПсковКомментариев: 0

23 декабря в псковском «Клубе общения» откроется «Магазин Красного Креста». Как рассказал исполнительный директор Псковского регионального отделения РКК Петр Василевский, созданием магазина завершается экономическая игра для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата в рамках проекта «Мир общения».

Больше месяца дети добросовестно трудились, постигали основы экономических отношений, учились зарабатывать и разумно тратить заработанные деньги. Перечень работ и их стоимость соответствовали возрастным и физическим возможностям детей, поэтому даже у самых маленьких участников проекта была возможность отличиться в труде и получить первую «зарплату».

По словам  Петра Василевского, совет родителей школы с одобрением отнесся к этой игре, так как не всегда дети в семье могут реально оценить финансовые возможности своих родителей, требуя несоизмеримые семейному бюджету покупки.

Кроме того, накануне новогодних праздников авторы проекта и региональное отделение Псковского КК приобрели в качестве товара в этот магазин особенно яркие, вкусные и праздничные товары, чтобы дети смогли порадовать себя и своих родителей. Всего было закуплено 400 единиц товара на сумму более 6 тысяч рублей. 

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей