Новости партнеров
Новости

27 декабря депутаты гордумы назовут СМИ, которые лучше всего освещали их деятельность

23.12.2005 18:16|ПсковКомментариев: 0

27 декабря депутаты Псковской городской Думы проведут 51-ю, последнюю в уходящем году, сессию. Как сообщили в пресс-службе гордумы, в основной повестке дня заседания заявлено 35 вопросов.

В начале заседания депутаты подведут итоги конкурса на лучшее информирование в средствах массовой информации о деятельности Думы, а затем намерены обсудить бюджет города на 2005 год и вернуться к обсуждению тех вопросов, которые не были рассмотрены на прошлой сессии из-за отсутствия докладчиков и содокладчиков.

Напомним, что эти вопросы касаются приватизации ряда муниципальных объектов нежилого фонда. Кроме того, депутаты намерены утвердить Прогнозный план приватизации муниципального имущества города Пскова на 2006 год и рассмотреть вопрос о разрешении на продажу ряда объектов «Псковским теплосетям» и МП «Силуэт». Также депутаты поговорят об изменении условий приватизации находящихся в муниципальной собственности акций ОАО «Псковский хлебокомбинат» и внесут изменения и дополнения в Положение о порядке предоставления в аренду муниципального имущества в городе Пскове.

Кроме того, депутаты внесут изменения в Положение о комитете по управлению муниципальным имуществом города Пскова, утвержденное решением Псковской городской Думы от 11.07.2000, и рассмотрит ряд вопросов об аренде.

На заседании депутаты также намерены рассмотреть план обеспечения жизнедеятельности города Пскова, предложенный мэрией, и утвердить два документа - Положение о муниципальном заказе на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг в новой редакции и целевую Программу «Переселение граждан из непригодных для проживания жилых помещений в городе Пскове на 2006-2010 годы».

В ходе сессии гордумы также будут внесены изменения в Правила землепользования и застройки города Пскова на основе правового зонирования территорий и Генеральную схему правового зонирования территорий и рассмотрены вопросы об оплате за жилищно-коммунальные услуги и о передаче мэрии функций по установлению ежемесячной доплаты к трудовой пенсии и пенсии за выслугу лет из средств бюджета города.

Кроме того, в основную повестку дня заседания включен вопрос о преодолении «вето» мэра на Постановление Думы «Об утверждении Положения о порядке предоставления интересов органов местного самоуправления города Пскова в ЗАО «Телеком».

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей