Новости партнеров
Новости

Генпрокуратура проконтролирует расследование дела по закупке комплексов «Салют-Пермь» в Псковской области

26.12.2005 17:08|ПсковКомментариев: 0

Генеральной прокуратурой РФ взято на контроль расследование уголовного дела по факту проведения администрацией Псковской области закупок комплексов «Салют-Пермь» на сумму более 70 миллионов рублей для государственных нужд.

Как стало известно корреспонденту ПЛН, в деле фигурирует ряд высокопоставленных чиновников прежней администрации области - экс-губернатор Евгений Михайлов, экс-заместители губернатора Анатолий Тулькин и Михаил Ермолаев. Ранее прокуратурой города Пскова в возбуждении уголовного дела по данному факту было отказано, но после рассмотрения его Генпрокуратурой РФ отменено данное постановление и возбуждено по признакам состава преступления.

Кроме того, Генеральной прокуратуры РФ в Северо-Западном федеральном округе взято на контроль уголовное дело по факту халатных действий сотрудников ГУ УГПС УВД области при закупке спецтехники. Дело было также возбуждено после отмены ранее вынесенного отказа местной прокуратуры в возбуждении уголовного дела по данному факту в связи с рассмотрением его Генеральной прокуратурой РФ.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 232 человека
Лента новостей