Новости партнеров
Новости

Регионы перенимают опыт Псковской области

27.12.2005 13:14|ПсковКомментариев: 0

Правительство Кировской области по поручению губернатора Николая Шаклеина разработало законопроект о регулировании земельных отношений в регионе. Как сообщает ИА REGNUM, проект предусматривает передачу полномочий по распределению земельных участков от муниципальных образований правительству региона. В то же время все средства от продажи земли и использования ее инвесторами будут идти в местные бюджеты, то есть оставаться в муниципалитетах.

Аналогичные законы уже приняты в ряде регионов РФ. 22 декабря депутаты Псковского областного Собрания также утвердили проект областного закона «Об отдельных положениях регулирования земельных отношений на территории Псковской области», согласно которому все документы, касающиеся регулирования земельных отношений, будут поступать на подпись губернатору, и администрация Псковской области станет курировать проведение открытых конкурсов по продаже земельных участков.

В Нижегородской области, губернатор Валерий Шанцев заявлял о намерении взять на себя ряд других полномочий муниципалитетов, в том числе по распоряжению финансовыми ресурсами.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей