Новости партнеров
Новости

Больше всего фальшивой пиротехники выявлено в Пскове

28.12.2005 17:07|ПсковКомментариев: 0

На сегодняшний день в Псковской области в результате оперативно-профилактической операции «Пиротехника» выявлено 83 факта нарушения порядка оборота пиротехнических изделий, по которым составлено 39 протоколов об административных правонарушениях. Об этом сообщила пресс-служба УВД области.

Из розничной продажи изъято 6 388 пиротехнических изделий (ПИ), на общую сумму 16 тысяч 119 рублей. Из незаконного оборота изъят один килограмм взрывчатых веществ, 32 единицы огнестрельного оружия. Добровольно жители Псковской области сдали 11 единиц огнестрельного оружия.

По данным пресс-службы, больше всего нарушений было выявлено в Пскове, сотрудники органов правопорядка обнаружили 21 нарушение порядка оборота ПИ, изъяли 3264 ПИ и привлекли восемь лиц к административной ответственности. 14 единиц оружия было сдано горожанами добровольно. На втором месте находятся Великие Луки, на третьем - Невельский район, в котором было выявлено 7 нарушений порядка оборота ПИ, 7 лиц были привлечены к административной ответственности, изъято 350 штук  пиротехники и 5 единиц оружия.

Напомним, что с 20 по 30 декабря на территории Псковской области проводится оперативно-профилактическая операция «Пиротехника», основной задачей которой является проверка соблюдения юридическими и физическими лицами установленного порядка распространения пиротехнических изделий, наличие лицензий на данный вид деятельности. Одновременно, в рамках проведения операции, осуществляются мероприятия по изъятию у населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, а также по добровольной сдаче ими таковых.

Всего в ходе проведения операции задействовано 510 сотрудников милиции.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей