Новости партнеров
Новости

Эффективные пути взаимодействия есть, решили псковские страховщики и представители ПТО

23.01.2006 13:04|ПсковКомментариев: 0

20 января состоялось совместное заседание Комиссии по вопросам страхования при Торгово-промышленной палате Псковской области и Некоммерческого Партнерства «Партнерство Транспортного Сервиса».

Как сообщила ответственный секретарь Комиссии по вопросам страхования при ТПП Псковской области София Белякова, на заседании присутствовали представители пунктов технического осмотра, осуществляющих свою деятельность на территории Псковской области, руководители и представители страховых компаний, сотрудники ГАИ, председатель комитета по транспорту, связи и информационно-коммуникационным технологиям администрации Псковской области Александр Куренков, председатель комитета экономического развития администрации города Пскова Вячеслав Толстых.

Повестка дня включала в себя отчет о деятельности НП «Партнерство Транспортного Сервиса» за 2005 год и перспективах развития сети пунктов технического осмотра на территории Псковской области. Кроме того, рассматривались пути повышения безопасности дорожного движения, пропаганды новой технической политики в области контроля технического состояния транспортных средств, возможностей участия в Областной целевой программе «Повышение безопасности дорожного движения в Псковской области на 2006-2012 годы», пути взаимодействия пунктов технического осмотра, станций автосервиса и страховых компаний.

С предложениями от страховщиков выступили представители страховых компаний «Мегарусс-Северо-Запад», «Спасские ворота», «Русский мир», «ВСК», «Регион». Взаимодействие ПТО со страховщиками создает возможность расширения сервисных услуг пунктов технического осмотра для клиентов, а также дает возможность дополнительного заработка для самих ПТО. В первую очередь, от данного взаимодействия выиграют, конечно, клиенты ПТО, так как для них появится возможность застраховать свое транспортное средство непосредственно в ПТО при прохождении  ежегодного государственного технического осмотра.

Страховщики, со своей стороны, высказывались о том, что они готовы оказать помощь в обучении представителей ПТО, дать все необходимые разъяснения, предоставить все необходимые документы. «Активный конструктивный диалог между страховщиками и ПТО наглядно показал, что эффективные пути взаимодействия есть», - заключила София Белякова.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей