Новости партнеров
Новости

В мае Псков примет Всероссийскую конференцию по туризму

25.01.2006 13:39|ПсковКомментариев: 0

В мае 2006 года в Пскове пройдет I Всероссийская конференция «Государственная политика в области развития культурно-познавательного туризма в России». Как уточнили в пресс-службе областной администрации, ее организаторами являются Федеральное агентство по туризму и Государственный комитет Псковской области по культуре.

В работе конференции примут участие представители Госдумы России, Правительства РФ и Роскультуры, а также руководители органов исполнительной власти субъектов РФ, главы администраций исторических городов, руководители региональных органов управления туризмом и ведущие туроператоры России.

Основная цель предстоящей конференции - выработать концепцию создания туристских центров на базе историко-архитектурного наследия исторических городов страны, обменяться опытом по практическим вопросам развития туризма и рынка туруслуг. Участникам форума предстоит оценить состояние туристской инфраструктуры России и меры по ее улучшению, а также обсудить вопросы взаимодействия с региональными органами управления туризмом, представителями смежных отраслей экономики, профессиональными ассоциациями и объединениями.

В ходе работы майской конференции запланирована презентация ведомственных целевых программ «Туристические центры России» и «Развитие туристско-рекреационного комплекса южных районов РФ», а также пленарные и секционные заседания, дискуссии и знакомство гостей Пскова с достопримечательностями Псковской земли.

Первые заседания рабочей группы по подготовке к Всероссийской конференции проходят в Москве при активном участии работников областного комитета по культуре. Его председатель Виктор Остренко считает, что проведение такого масштабного мероприятия в Пскове создаст хорошую базу для дальнейшего взаимодействия региональной власти с федеральным агентством по туризму, северо-западной ассоциацией реставраторов и коллегами из 50 регионов России, которые должны приехать на Псковщину. По его мнению, «наши памятники культуры могут быть полноценно востребованы российскими и иностранными туристами только в том случае, если будут системно включены в туристическую инфраструктуру России».

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей