Новости партнеров
Новости

До 15 февраля псковские педагоги должны получить доплату за классное руководство

27.01.2006 18:38|ПсковКомментариев: 0

До 15 февраля Государственное управление образования Псковской области должно отчитаться по первым перечислениям денег на доплату за классное руководство в январе. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, общая сумма, выделенная Псковской области из федерального бюджета, составляет 37 млн. рублей.

Начальник Государственного управления образования Псковской области Вера Емельянова отметила, что на прошедшей 26 января сессии областного Собрания депутаты вовремя и оперативно приняли соответствующие поправки в бюджет Псковской области, а затем глава администрации Псковской области издал постановление, утверждающее порядок и условия и размеры выплаты.

«Правительство постановило принять необходимые нормативные акты в срок до 1 февраля, с чем мы успешно справились, кроме этого мною подписан приказ, который рекомендует районным управлениям образования использовать методические рекомендации по работе классным руководителям, потому основная цель реализации этого проекта - повысить качество работы в школе», - сказала Вера Емельянова.

В тот же день, 26 января, документы были отправлены в Москву, и сейчас с ними работает заместитель губернатора Виктор Гитин, как только документы будут подписаны в Министерстве, деньги поступят в область. «И до 15 февраля мы отчитаемся по перечислению первых средств», - сказала Вера Емельянова.

Напомним, что вознаграждение за классное руководство будет выплачиваться из расчета 1 тысяча рублей за классное руководство в классе наполняемостью 25 человек для городской местности и 14 человек - для сельской местности. При этом следует отметить, что при меньшей численности учеников в классе сумма ежемесячного вознаграждения уменьшается, исходя из расчета 40 рублей за одного учащегося в городе и 71 рубль - в сельской местности. В целом по Псковской области на ежемесячное вознаграждение претендуют около 5 тысяч учителей.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Сюжет: Доплата за классное руководство Выплаты классным руководителям за январь произведены в полном объеме Стать классным руководителем - то же самое, что сходить замуж, считает начальник порховского образования Доплаты классным руководителям улучшат качество их работы, уверены в Печорском районе Доплата за классное руководство - справедливая награда за огромный труд, считают в Палкино Выплаты за классное руководство псковским педагогам начнутся на этой неделе До 15 февраля псковские педагоги должны получить доплату за классное руководство Около 5 тысяч псковских учителей претендуют на доплату за классное руководство Вера Емельянова: Будет правильным установление размера доплаты учителям за классное руководство в зависимости от числа учеников Доплата за классное руководство будет выделяться в форме субвенций из расчета 1000 рублей на 25 учеников С 1 января 2006 года на территории Псковской области будет введена доплата учителям за классное руководство
Лента новостей