Новости партнеров
Новости

До конца февраля в Пскове проведут мониторинг финансового состояния школ

17.02.2006 16:34|ПсковКомментариев: 3

17 февраля в администрации Псковской области прошло первое совещание рабочей группы по проверке и оказанию методической помощи в формировании расходов на содержание учреждений социальной сферы Пскова.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, рабочий орган возглавляет заместитель губернатора Юрий Демьяненко, в состав комиссии вошли по 3 представителя от исполнительной и законодательной власти Пскова и области. На первой встрече участники рабочей группы утвердили состав, план работы и сроки предоставления результатов деятельности комиссии.

Принято решение установить недельный срок для предоставления документов со стороны учреждений образования и здравоохранения Пскова в соответствии с разработанной анкетой, а также в течение недели посетить ряд проверяемых учреждений. До конца месяца также будет проведен мониторинг финансового состояния школ, чтобы выяснить, почему при увеличении финансирования сферы на 30% в областном центре наблюдается нехватка средств.

В целом в срок до 20 марта комиссия проведет выборочный анализ формирования расходов на содержание учреждений социальной сферы Пскова на 2006 год и предоставит заключение об их соответствии нормативным актам, а также даст методические рекомендации.

В этот же день члены рабочей группы уже побывали в средней общеобразовательной школе №12, в Псковском педагогическом комплексе (ППК), в детской городской больнице.

Напомним, что в ходе общественных слушаний по вопросу формирования бюджета Пскова звучали жалобы в отношении финансирования бюджетных учреждений Пскова. В ходе 54-ой внеочередной сессии Псковского областного Собрания депутаты высказали озабоченность ситуацией с финансированием социальной сферы Пскова и приняли решение создать объединенную комиссию, чтобы разобраться в данном вопросе, в связи с чем губернатор Псковской области Михаил Кузнецов издал соответствующее постановление.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей