Новости партнеров
Новости

Юные краеведы области соревнуются в знании земли Псковской

06.03.2006 11:41|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области стартовала заочная краеведческая викторина «Исследователи земли Псковской», посвященная 85-летию создания в Пскове общества краеведов. Как сообщает пресс-служба областной администрации, ее проводят Псковский областной центр детского и юношеского туризма и Псковская областная универсальная научная библиотека.

По словам методиста отдела туризма и краеведения Псковского областного центра детского и юношеского туризма Татьяны Крючковой, викторина включает в себя 15 вопросов по теме краеведения и рассчитана на учеников 7-11 классов. В разработке вопросов приняли участие известные псковские краеведы Михаил Медников и Натан Левин.

В настоящее время викторины уже отправлены в районы области. В течение нескольких месяцев индивидуальные работы школьников будут рассматриваться конкурсной комиссией и оцениваться по нескольким критериям, таким как историческая достоверность, информационная полнота, логичность, грамотность, а также эстетическое оформление. Итоги викторины будут подведены 1 ноября.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей