Новости партнеров
Новости

В Пскове хотят создать представительство Белоруссии

13.03.2006 13:44|ПсковКомментариев: 0

Представители общественности Пскова и области направили обращение к губернатору Псковской области Михаилу Кузнецову и председателю Псковского областного Собрания Борису Полозову с просьбой поддержать предложение о создании представительства Республики Беларусь в Пскове.

В частности, в обращении говорится: «Вся история России свидетельствует, что нет для нее более близкой и родной славянской страны, чем Беларусь. А для псковичей белорусы являются родными братьями даже по крови. И естественно возникает вопрос - почему соседние области России, Смоленская и Брянская, имеют у себя представительство Белоруссии, а мы псковичи не имеем? Мы считаем такое положение крайне не правильным, и оно должно быть исправлено. Представительство республики Беларусь в Пскове должно быть. Это не только историческая необходимость, это требование сегодняшнего дня».

Представители псковской общественности уверены, что «крупномасштабное сотрудничество с Белоруссией к взаимной выгоде позволит поднять жизненный уровень псковичей, и наличие представительства будет способствовать этому». Псковичи просят областные власти поддержать предложение и обратиться к руководству Республики Беларусь и ее президенту Александру Лукашенко с просьбой об открытии такого представительства.

Обращение подписали депутаты областного Собрания Геннадий Подзноев, Владимир Меньшиков, Владимир Яников, Юрий Шматов, а также ветераны труда и вооруженных сил Псковской области.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей