Новости партнеров
Новости

«Добрыня Никитич» пришел покорять псковичей

16.03.2006 11:14|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 16 марта, в псковском ЦРК «Победа» начался прокат второй части анимационной трилогии о русских богатырях «Добрыня Никитич и Змей Горыныч». Как сообщила начальник репертуарного отдела кинотеатра Галина Иванова, показ картины будет длиться до 2 апреля включительно, ежедневно будет проходить 3 сеанса: в 10.30, 12.00 и 13.30. Стоимость билета на все сеансы единая - 50 рублей.

«В течение первых нескольких дней проката мы посмотрим на реакцию и посещаемость зрителей и, в зависимости от этого, возможно, введем дополнительный сеанс - на 17.00», - пояснила Галина Иванова. Она надеется, что «Добрыня Никитич» будет востребован среди псковских зрителей, так как является веселым и добрым. «Конечно, и «Князь Владимир» был хорошим и добрым, но все-таки это было более серьезное произведение», - отметила начальник репертуарного отдела.

Напомним, что режиссером анимационной картины является Илья Максимов, завоевавший хорошую репутацию лентой «Карлик Нос» по сказке Вильгельма Гауфа. В основе сюжета - история подвигов былинного богатыря Добрыни Никитича, состоявшего на службе у Владимира Красное Солнышко и получившего задание спасти княжескую племянницу Забаву. Работа над 75-минутным мультфильмом, предназначенным для семейного просмотра, длилась полтора года.

Источник: Псковская Лента Новостей
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей