Новости партнеров
Новости

В Великих Луках обсуждали права человека

27.03.2006 18:03|ПсковКомментариев: 0

В центре гражданского образования ЦРТДиЮ Великих Лук состоялся круглый стол «Образование в области прав человека в Псковской области. Опыт, успехи и проблемы». Семинар проходил три дня. Как сообщили в управлении образования города, в работе круглого стола приняли участие педагоги и библиотекари из Великих Лук, Пскова, Новосокольников, Невеля, Дедовичей, Красногородска.

Руководители центра рассказали о системе его работы, а также подвели итоги реализации проекта «Образование в области прав человека в Псковской области». Участники побывали на мастер-классе «Интернет в помощь педагогу».

Затем участники продолжили свою работу в новосокольнической средней школе №1 на семинаре «Содержание и методика преподавания прав человека». Занятия проводили тренеры из Великих Лук и Новосокольников. Участникам семинара были предложены занятия по темам «Введение в права человека», «Международные документы по правам человека», «Использование методических пособий «Первые шаги», «О нашей Конвенции», «Мир глазами детей», «Компас» и другие в образовании в области прав человека», «Методика организации и проведения межшкольных факультативов по правам человека», «Проведение акций по правам человека», «Стереотипы», «Толерантность».

Кроме того, собравшиеся приняли участие в акции «Стоп расизм!», которую подготовили старшеклассники и педагоги школы. «Быть расистом стыдно!», - говорили участники акции. Перед собравшимися также выступил руководитель Санкт-Петербургской региональной общественной организации помощи руандийцам «ИЧУМБИ» Валенс Манираген.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 89 человек
Лента новостей