Новости партнеров
Новости

Псковские милиционеры вышли на «Контакт»

30.03.2006 11:53|ПсковКомментариев: 0

С 28 марта по 25 апреля на территории Псковской области проходит оперативно-профилактическая операция «Контакт». Как сообщили в пресс-службе УВД Псковской области, цель мероприятия - стабилизация оперативной обстановки на территории области, усиление профилактического влияния на криминогенные категории населения, обеспечение общественного порядка и общественной безопасности, совершенствование работы с населением

В период проведения указанной операции создан временный оперативный штаб, задействован личный состав милиции общественной безопасности и оперативный состав подразделений криминальной милиции, а также УФМС России по Псковской области.

В ходе проведения операции сотрудники органов внутренних дел будут выявлять бытовые латентные преступления, правонарушения, предупреждать совершение тяжких преступлений против личности; выявлять лиц, склонных к совершению правонарушений и принятия к ним мер превентивного характера; осуществлять контроль за поведением лиц, состоящих на профилактических учетах в ОВД; выявлять лиц, проживающих без регистрации, без определенного места жительств; разыскивать преступников, скрывшихся от следствия и суда. Их внимание будет направлено также на лиц, содержащих притоны для потребления наркотических средств и психотропных веществ. Они будут осуществлять контроль за владельцами охотничьего оружия и проводить профилактические мероприятия в отношении несовершеннолетних правонарушителей, неблагополучных семей.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 128 человек
Лента новостей