Новости партнеров
Новости

МИД предупредил россиян об угрозе терактов в Европе и США в новогодние праздники

17.11.2017 20:05|ПсковКомментариев: 23
Министерство иностранных дел России уведомило граждан «о повышенной вероятности совершения терактов» в крупных городах Европы и США в период новогодних праздников. Предупреждение внешнеполитического ведомства размещено в Twitter департамента Ситуационно-кризисного центра (ДСКЦ) МИДа.
 
Как отмечает газета "Коммерсант", похожее предупреждение ранее выпустил Госдепартамент США. В ведомстве заявили о повышенной террористической угрозе в странах Европы в сезон праздников и добавили, что террористы чаще всего выбирают своими целями транспортные узлы, торговые центры, отели, клубы и рестораны.
 
Согласно данным «Глобального индекса терроризма», подготовленного Институтом экономики и мира, в 2016 году общее число погибших в результате терактов меньше на 13% по сравнению с 2015 годом и на 22% по сравнению с пиком 2014 года. Однако число стран мира, где за год произошел хоть один теракт, достигло рекордного показателя — 77, а сами теракты все чаще совершаются одиночками. Россия заняла 33 место из 159 стран.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей