Новости партнеров
Новости

Псковский экс-губернатор Туманов получил пост в администрации президента

30.03.2006 16:44|ПсковКомментариев: 18

Экс-губернатор Псковской области Владислав Туманов приступил к исполнению обязанностей на новой должности – теперь он главный советник аппарата советников администрации Президента РФ. Как сообщает «УралПолит.Ру», Владиславу Туманову предстоит курировать правовое обоснование построения институтов гражданского общества, проведения судебной реформы, экономического законодательства.

Назначение Туманова на новую должность произошло еще 9 марта, но к непосредственному исполнению обязанностей он приступил только сейчас.

По информации «УралПолит.Ru», на должности главного советника в администрации президента Туманов может проработать не очень долго. Источники в администрации президента уверяют, что в скором времени он может быть назначен руководителем одной из профильных госструктур в правительстве РФ.

Владислав Николаевич Туманов родился 29 января 1958 г. в городе Свердловске. В 1983 г. окончил Свердловский юридический институт. В 1983–1990 гг. работал юрисконсультом, начальником юридического бюро, начальником юридического отдела Псковского завода механических приводов, заместителем директора Северо-Западного центра всесоюзной юридической фирмы «Контракт» Союза юристов СССР.

В 1990 г. был избран депутатом Псковского областного Совета. В марте-мае 1992 года – первый заместитель главы администрации Пскова по экономической реформе. 22 мая 1992 г. назначен главой администрации Псковской области.

12 декабря 1993 г. избран депутатом Совета Федерации. Член Комитета по конституционному законодательству и судебно-правовым вопросам. В декабре 1996 г. назначен первым заместителем министра РФ по делам национальностей и федеративным отношениям. 28 января 1997 г. назначен статс-секретарем — первым заместителем министра. 30 апреля 1998 г. министерство было преобразовано в Министерство региональной и национальной политики, В. Туманов стал первым заместителем министра. С августа 2000 г. – первый заместитель полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе по вопросам социальной политики, занимался приведением регионального законодательства в соответствие с федеральным.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей