Новости партнеров
Новости

Ток-шоу Владимира Познера «Время жить!» псковичи увидят 6 мая

30.03.2006 17:53|ПсковКомментариев: 8

Сегодня, 30 марта, в Пскове состоялись съемки ток-шоу с участием известного российского журналиста Владимира Познера «Время жить!». Как передает корреспондент ПЛН, в спортивном зале Псковского колледжа культуры и искусств собрались студенты и преподаватели псковских вузов, представители региональных СМИ, а в числе именитых гостей присутствовали вице-губернатор Псковской области Юрий Демьяненко, председатель областного комитета по здравоохранению и фармации Вячеслав Шипаев, депутаты Псковской городской Думы Иван Цецерский, Николай Соболь и Лилия Никифорова, представители ГУЗ «Центр СПИД», а также представители прокуратуры и учреждений медицины.

Ток-шоу «Время жить!», которое уже затронуло 13 городов России, а теперь снято и в Пскове, было посвящено проблеме распространения ВИЧ/СПИДа в регионах России. Кроме того, присутствующие поговорили и о ситуации в Псковской области, подкрепив разговор несколькими видеороликами. Из них зрители смогут узнать, каковы показатели заболеваемости ВИЧ в Пскове, какая работа ведется в направлении профилактики и лечения этого заболевания и как относятся псковичи к своим ВИЧ-инфицированным знакомым, друзьям и просто землякам.

Основными причинами болезни в нашем регионе является занесение инфекции через грязные шприцы, половым путем и при переливании крови. Кроме того, успокаивает, что ни у одного ребенка, который родился от ВИЧ-позитивных родителей, болезни зарегистрировано не было. За 15 лет своего существования в нашем регионе СПИД унес 21 жизнь. 

Также в ходе съемок ток-шоу Юрий Демьяненко и Вячеслав Шипаев рассказали о том, как велась работа по борьбе с ВИЧ/СПИДом в области. Кроме того, зрители получили возможность встретиться с инфицированной псковичкой и на ее примере узнать, как чувствует себя человек, узнав, что он имеет ВИЧ, как складываются его отношения с близкими, чего он боится и на что возлагает надежды.

Добавим, что ток-шоу, снятое сегодня в Пскове, можно будет увидеть 6 мая, в 16.20, на телеканале ГТРК «Псков».

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 217 человек
Лента новостей