Новости партнеров
Новости

Участники политклуба «Единой России» обсудят проблемы развития агрокомплекса

31.03.2006 09:43|ПсковКомментариев: 0

31 марта в Псковской областной научной библиотеке состоится заседание политического клуба, организованного региональным отделением партии «Единая Россия». Как сообщили в пресс-службе «ЕР», в работе политклуба примут участие депутат Государственной Думы РФ, секретарь Псковского политсовета «Единой России» Алексей Сигуткин, руководители сельхозпредприятий области, представители исполнительной власти региона и другие.

В рамках подготовки к реализации национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса» участникам заседания предстоит обсудить проблемы развития агрокомплекса Псковской области.  

По мнению Алексея Сигуткина, национальный проект «Развитие агропромышленного комплекса» является приоритетным направлением для Псковской области, которая была и остается аграрной. Основным направлением в сельскохозяйственной отрасли области по-прежнему остается производство молока и молочных продуктов. По словам депутата, реализация нацпроекта предусматривает увеличение в 2008 году производства молока на 4,5%, снижение доли импорта молока и молочных продуктов - с 15,8% до 12,5%.

Напомним, что 28 марта в рамках подготовки к реализации национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса» Алексей Сигуткин побывал на производствах Псковского молочного комбината и Псковского городского молочного завода. Также он встретился с представителями АПК Псковского района: председателем СПК «Передовик» Серафимом Ивановым и  генеральным директором ЗАО «Агрофирма «Победа» Виктором Гречиным.

В ходе разговора руководители сельхозпредприятий также рассказали парламентарию о наиболее частых проблемах, с которыми им приходится сталкиваться. Так, высокие банковские проценты по кредиту и непростые условия  его получения – требования, которые не упрощают, а, наоборот, усложняют жизнь сельхозпроизводителям в России.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей