Новости партнеров
Новости

Псковская область готовится к пожароопасному сезону

31.03.2006 14:58|ПсковКомментариев: 0

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с палами травы, лесными и торфяными пожарами первый заместитель губернатора Игорь Максимов подписал распоряжение о мерах по подготовке к пожароопасному периоду 2006 года. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в рамках подготовки утвержден комплексный план предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанный с палами травы, лесными и торфяными пожарами.

Председателям КЧС городов и районов области поручено в срок до 17 апреля разработать и утвердить планы подготовки и конкретных мероприятий, направленных на предупреждение пожаров в населенных пунктах.

Кроме этого, данным распоряжением с момента схода снежного покрова запрещено проведение бесконтрольной огневой очистки лесосек, владельцам земли запрещается проводить пал травы вблизи жилых и нежилых строений и лесных угодий.

Заинтересованные организации должны будут организовать дежурство добровольных пожарных дружин, провести очистку территорий населенных пунктов, уточнить планы взаимодействия с воинскими частями в случае чрезвычайной ситуации.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей