Новости партнеров
Новости

В Пскове обсудили реализацию нацпроекта «Развитие агропромышленного комплекса»

31.03.2006 17:53|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 31 марта, в актовом зале Псковской областной научной библиотеки прошло очередное заседание политического клуба, организованного региональным отделением партии «Единая Россия». Как передает корреспондент ПЛН, это уже четвертая встреча политклуба, посвященная реализации национальных проектов. На этот раз она была посвящена нацпроекту «Развитие агропромышленного комплекса».

В работе политклуба приняли участие депутат Государственной Думы РФ, секретарь Псковского политсовета «Единой России» Алексей Сигуткин, руководитель исполкома Дмитрий Хритоненков, вице-губернатор области Николай Зверев, а также руководители сельхозпредприятий области, представители исполнительной власти региона, партий и общественных движений, банков и бизнес-структур. В ходе встречи прозвучало несколько докладов по наиболее важным аспектам темы.

Так, Алексей Сигуткин рассказал о законодательном обеспечении национального проекта на территории России, Николай Зверев коротко осветил механизмы его реализации на территории Псковской области, а управляющая филиала Российского сельскохозяйственного банка в Санкт-Петербурге Марина Сиротина охарактеризовала роль банков в реализации национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса» и познакомила с видами услуг, которые ее банк предоставляет своим клиентам - сельскохозяйственным предприятиям, фермерским и личным подсобным хозяйствам.

Как отметил Николай Зверев, данный проект включает в себя три основных направления, которые в том числе реализуются и в Псковской области. На первое из них - ускорение развития животноводства - области будут выделены субсидии в размере 2 млн. 350 тысяч рублей. На второе направление - стимулирование развития малых форм хозяйствования область получит 24,7 миллиона рублей, а на обеспечение жильем молодых специалистов на селе - 5,1 миллионов рублей.

Отметим, что по итогам 2005 года в Псковской области, которая всегда позиционировалась как аграрная, проживает 730 тысяч человек, из которых 260 тысяч проживает на селе. Средний возраст работников сельского хозяйства выше среднего.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей