Новости партнеров
Новости

В Великих Луках учатся самые интеллектуальные школьники

03.04.2006 10:52|ПсковКомментариев: 0

По результатам интеллектуальных игр этого сезона великолучане впервые будут иметь самую представительную команду на чемпионате России. Как сообщили в пресс-службе администрации Великих Лук, юные интеллектуалы увезли все главные призы, а на международном фестивале интеллектуальных игр «Встречи на Ловати» вновь подтвердили свое право участвовать в чемпионате России по игре «Что? Где? Когда?».

Отметим, что в середине марта три школьные команды: двукратный чемпион России среди младших школьников АМФИ, победитель Кубка малых городов СНГ «Утомленные школой» и команда младших школьников «Дастон» приняли участие в открытом чемпионате Москвы по игре «Что? Где? Когда?». Завоевав первые места, великолучане стали лучшими знатоками в своих возрастных группах.

А в последние выходные марта в Великих Луках состоялся традиционный международный фестиваль интеллектуальных игр «Встречи на Ловати». В зале ДК ЛК команды из Санкт-Петербурга, Москвы, Таллина, Саранска, Долгопрудного и других городов разыграли пять номинаций. За право участвовать в чемпионате России развернулась серьезная борьба. В результате первое место в главном турнире «Что? Где? Когда?» заняла команда АМФИ, второе – «Дастон». Две другие великолукские команды также завоевали себе право участвовать в чемпионате России - это команда «Сушки» и самая юная – «Ника». Среди победителей также оказались москвичи, занявшие первые места в двух номинациях и одна команда из Питера.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей