Новости партнеров
Новости

Виктор Болотов: Псковская область – одна из точек роста РФ в системе образования

03.04.2006 14:35|ПсковКомментариев: 0

Псковская область стала одной из точек роста Российской Федерации в системе образования. Такое мнение в ходе III-ей Международной конференции «Интеграция информационных систем в образовании» («ИТО-Псков-2006») высказал руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Виктор Болотов. По его словам, сегодня Псковщина достигла такого уровня в развитии информационных технологий, что интегрирует свой информационный ресурс на уровень субъектов Федерации и «в этой ситуации Псков является примером для очень многих регионов».

«У вас максимальная эффективность использования ресурса - не важно, по какому проекту вы его получили: по проекту, связанному с единым экзаменом, в рамках программы «Российской единой образовательной системы» или других. Вы каждый раз комплексируете эти ресурсы, что представляет большой интерес для России», - отметил он.

Комментируя свое отношение к начавшемуся в Псковской области процессу оптимизации сети образовательных школ, Виктор Болотов отметил здравое отношение власти к этому процессу и подчеркнул, что для всей России представляет интерес, как руководители смогли активизировать оптимизацию «в целях повышения эффективности использования бюджетных средств».

Подробнее об итогах конференции читайте на официальном сайте Псковской области (www.pskov.ru) в разделе «Повестка дня».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей