Новости партнеров
Новости

В Псковской области хорошо организована работа с одаренными детьми, считает Виктор Болотов

03.04.2006 14:52|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области хорошо организована работа по выявлению и поддержке особо одаренных детей. Об этом в ходе III-ей Международной конференции «Интеграция информационных систем в образовании» («ИТО-Псков-2006») заявил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Виктор Болотов. 

«Вы системно проводите разноплановые олимпиады, активную деятельность развивает высшая школа. Ваши звездочки - достояние не одной школы, региона, а всей республики. Есть хорошие учебные заведения, которые устойчиво демонстрируют высокий балл по единому государственному экзамену. Причем находятся они по всей области», - подчеркнул он.

Также руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки положительно отозвался о работе губернатора в этом направлении, который поддерживает такие школы не за счет фонда заработной платы, а идет другими путями. «Он определяет эти учебные заведения и поощряет их работу призами и подарками», - уточнил Виктор Болотов.

Добавим, что работа по выявлению и поддержке особо одаренных детей является также одной из составляющей национального проекта «Образование».

Подробнее об итогах конференции читайте на официальном сайте Псковской области (www.pskov.ru) в разделе «Повестка дня».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей