Новости

Финка стала «Мисс турнира» по гимнастике в Пскове

04.04.2006 11:12|ПсковКомментариев: 1

В традиционном 8-ом международном турнире по художественной гимнастике, посвященном памяти Князя Александра Невского, приняли участие 115 спортсменок из 19 команд. Как рассказал пресс-секретарь городского спортивного комитета Сергей Павлов, в соревнованиях приняли участие гимнастки из Латвии, Беларуси, Финляндии и ряда городов России: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Самара, Уфа, Тверь, Иваново, Псков и другие. По словам Сергея Павлова, сильнейшие спортсменки приехали из Москвы, из трех школ олимпийского резерва, и Финляндии.

В младшей возрастной группе, где гимнастки выступали по программе 1-го спортивного разряда, первые места заняли гости турнира из Москвы, Иваново и Риги (Латвия).

В возрастной категории 1991-1993 год рождения (кандидат в мастера спорта) лучшей стала московская гимнастка Елена Романченко. Второе место заняла воспитанница псковской школы «Гармония» Татьяна Иванова.

Среди гимнасток 1991 года рождения и старше (мастер спорта) победительницей турнира стала псковитянка Марианна Дурягина, бронзу взяла Наталья Сидорова. Обе гимнастки воспитанницы псковской школы «Гармония». Серебряным призером стала Юлия Хуухтанен (Финляндия), она же получила звание «Мисс турнира».

Приз зрительских симпатий получила Евгения Закусило (Псков). Кроме того, в каждой из 19 команд была выбрана самая перспективная гимнастка, которая получила приз «Надежда».

Добавим, что турнир был организован городским спортивным комитетом, областной федерацией художественной гимнастики и обществом «Спортивная Россия».