Новости партнеров
Новости

Островскую «Юность» сделают более удобной для болельщиков

04.04.2006 11:36|ПсковКомментариев: 0

В СОЦ «Юность» в Островском районе произойдут изменения. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации со ссылкой на председателя областного спортивного комитета Александра Коновалова.

По его словам, будет перестроен стадион, поменяют старт и несколько видоизменят штрафной круг для того, чтобы сделать соревнования для болельщиков более удобными и зрелищными. Сейчас начнется проведение телекоммуникаций, строительство всех технических сооружений - комнат логистики. Начнутся проектные работы по реконструкции стадиона.

Решение о перестройке стадиона было принято после визита Александра Коновалова и директора СОЦ «Юность» Островского района Павла Мищенкова на стадион по проведению соревнований по лыжным гонкам и биатлону в Ханты-Мансийске. Делегаты ознакомились с его оснащением и учли возможности для усовершенствования псковской лыжной базы. Идеи реконструкции будут реализовываться совместно с российским Союзом биатлонистов, поскольку он вошел в состав учредителей и готов вкладывать деньги в развитие островской базы.

Планировалось также с руководством международной федерации и Союза биатлонистов России обсудить возможность проведения Чемпионата мира по летнему биатлону 2008 года в Псковской области. По словам Александра Коновалова, «Юность» существенно выигрывает у других спортивных баз сложностью трассы, что делает ее конкурентоспособной для проведения крупных соревнований.

Добавим, что 25-30 июля этого года, в период проведения в Островском районе летнего Чемпионата России по биатлону, в «Юности» побывает комиссия международной федерации биатлона, которая оценит возможность базы стать местом проведения летнего Чемпионата Мира по биатлону в 2008 году.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 90 человек
Лента новостей