Новости партнеров
Новости

Псковичи хотят очистить свои дворы от «бездомных» автомобилей

04.04.2006 17:24|ПсковКомментариев: 0

В последнее время в Пскове достаточно остро обозначилась проблема парковок автотранспорта в зеленых зонах. Как сообщила инспектор отдела по пропаганде городского ГИБДД Ольга Ростовская, жители города все чаще жалуются сотрудникам городской автоинспекции на водителей, которые оставляют свои машины во дворах, на детских площадках или прямо на газонах.

«В Пскове сейчас зарегистрировано порядка 70 тысяч машин. 10% от их числа водители оставляют на платных автостоянках, 50% - в гаражных кооперативах, а остальные 40%, видимо, бросают где попало. Если учесть, что число машин в городе постоянно растет, растет и количество жалоб на автовладельцев», - пояснила она.

Всем нарушителям, оставляющим свои автомобили на детских площадках, газонах, тротуарах и во дворах, согласно статье 2.6 закона «Об административных правонарушениях на территории Псковской области» надлежит заплатить штраф в размере от 1 до 5 минимальных размеров оплаты труда. А если водитель допускает нарушение повторно, то размер штрафа увеличивается до 5-10 МРОТ. Ольга Ростовская также пояснила, что каждый месяц сотрудники городского ГИБДД составляют на водителей, допускающих вышеуказанные нарушения, порядка 28 протоколов.

Источник: Псковская Лента Новостей 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей