Новости партнеров
Новости

В 2007 году Псковская область увеличит расходы на учебный процесс до 7%

04.04.2006 18:06|ПсковКомментариев: 0

В качестве помощи муниципалитетам в финансировании образовательных программ руководство Псковской области приняло решение в следующем году увеличить расходы на обеспечение учебного процесса до семи процентов. Об этом в ходе совместной пресс-конференции с мэром Пскова Михаилом Хороненом заявил губернатор Псковской области Михаил Кузнецов.

Он напомнил, что в бюджете 2006 года на эти нужды запланировано лишь 3% средств, причем значительная их часть направлена на осуществление подвоза школьников к месту учебы.

«Постепенно мы, как и планировали, будем центр тяжести смещать в сторону обеспечения учебного процесса», - пояснил губернатор. Также он отметил, что в связи с увеличением расходов до 7% город Псков на образовательные нужды получит около 10 миллионов рублей.

Напомним, что сегодня в пресс-центре областной администрации мэр Пскова Михаил Хоронен и губернатор Псковской области Михаил Кузнецов провели совместную пресс-конференцию, посвященную вопросам помощи, оказываемой областью Пскову в решении муниципальных проблем.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 154 человека
Лента новостей