Новости партнеров
Новости

Псковский Красный Крест поделится опытом в реализации программ борьбы с туберкулезом

05.04.2006 09:44|ПсковКомментариев: 0

С 5 по 7 апреля пройдет рабочее совещание по проекту «Обеспечение преемственности и продолжения лечения больных туберкулезом социально-уязвимых групп». Как сообщил исполнительный директор Псковского регионального отделения Российского Красного Креста Петр Василевский, в совещании примут участие персонал РКК и представители противотуберкулезной службы из 7 регионов РФ: Архангельской, Кировской, Смоленской, Мурманской и Псковской областей, а также республики Карелия и Башкортостан. Всего в работе примут участие 30 человек.

Во время рабочего совещания участники познакомятся с деятельностью псковского регионального отделения РКК, изучат опыт участия в реализации программ борьбы с туберкулезом РКК в Псковской области. Кроме того, у участников будет возможность посетить пункт социальной поддержки больных туберкулезом, комнату медико-социальной помощи и гостиную Красного Креста в Пскове.

На совещании будут рассмотрены основные вопросы взаимодействия противотуберкулезной службы и региональных отделений РКК по выполнению программы борьбы с туберкулезом, а также пройдет ознакомление с деятельностью организационно-методического кабинета, бактериологической лабораторией и взаимодействием с псковским отделением КК.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей