Новости партнеров
Новости

Псковские дети снимут кино

05.04.2006 10:15|ПсковКомментариев: 0

Юношеский кинообразовательный проект «КиноСТАРТ» приедет в Псковскую область. Как сообщает ИА «Карелинформ» со ссылкой на пресс-службу Министерства образования Республики Карелия, эта поездка пройдет в рамках второго этапа конкурса, который стартует 10 апреля. Начнут свою работу участники «КиноСТАРТа - 2006» в Петрозаводске, затем посетят Псковскую, Ярославскую и Белгородскую области. Осенью, по традиции, все участники приедут в Москву для подведения итогов конкурса, награждения победителей.

Отметим, что в городах, выбранных Оргкомитетом на конкурсной основе, формируются 5 творческих коллективов. В составе каждой группы 5 человек: режиссер, сценарист, оператор, художник по костюмам и помощник режиссера. Количество актеров неограниченно. На конкурс каждый коллектив может представить документальный или художественный фильм, социальный ролик.

Работа «КиноСТАРТа» начнется с семинарских занятий, где профессиональный режиссер и кинооператор познакомят подростков с основами мастерства. Затем участники съемочной группы будут работать непосредственно над видеоматериалами.

Добавим, что юношеский кинообразовательный проект «КиноСТАРТ» проводится компанией Panasonic.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей