Новости партнеров
Новости

Обстоятельства несчастного случая в Бежаницком приюте будет расследовать областная комиссия

05.04.2006 17:47|ПсковКомментариев: 0

Издано распоряжение администрации Псковской области о создании комиссии по расследованию несчастного случая в Бежаницком социальном приюте для детей и подростков. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, расследование проводится в соответствии с областным законом «О системе органов исполнительной власти Псковской области» в целях обеспечения эффективного функционирования учреждений социального обслуживания и в связи с установлением факта ненадлежащего исполнения обязанностей, в результате которого была создана угроза жизни и здоровью ребенка.

29 марта воспитанница социального приюта 11-летняя Виктория Яковлева проглотила стержни, иголки, гвозди и бисер. На данный момент девочка находится в Великолукской больнице. Объясняя свой поступок, Виктория сказала, что «хотела привлечь внимание взрослых, чтобы они позвали маму».

Согласно распоряжению для расследования обстоятельств дела создана комиссия под председательством начальника Главного государственного управления социального развития и труда Псковской области Федора Коханова. В состав комиссии вошли представители комитета Псковской области по здравоохранению и фармации, Государственного управления образования Псковской области, управления социального развития и труда Бежаницкого района.

До 10 апреля комиссии предстоит обеспечить проведение расследования и представить соответствующие материалы губернатору Псковской области.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей