Новости партнеров
Новости

Псковская область на хорошем счету в Министерстве финансов РФ

06.04.2006 09:33|ПсковКомментариев: 2

Псковская область относится к числу российских регионов, где нарушений бюджетного законодательства не отмечено. Как сообщает пресс-служба областной администрации со ссылкой на заместителя губернатора Псковской области, начальника Главного Государственного финансового управления региона Татьяну Баринову, такие выводы были сделаны 3 апреля в ходе расширенного заседания коллегии Министерства финансов РФ.

По словам Татьяны Бариновой, в ходе заседания коллегии неоднократно отмечалось, что дополнительные финансовые средства будут получать именно регионы, выдерживающие критерии оценки, установленные федеральным законодательством.

В ходе анализа Министерством финансов РФ соблюдения бюджетного законодательства также отмечено, что в 63 субъектах федерации имеются серьезные нарушения, в ряде субъектов отдельные случаи нарушений.

Напомним, что в работе расширенного заседания коллегии Министерства финансов РФ приняли участие премьер-министр РФ Михаил Фрадков, вице-премьер правительства РФ Александр Жуков, министр финансов РФ Алексей Кудрин, глава МЭРТ РФ Герман Греф, представители казначейств, финансовых и налоговых органов субъектов, руководители крупных банков. В ходе заседания были подведены итоги, озвучены цели и задачи на ближайшую перспективу.

Как и прежде Министр финансов акцентировал внимание на необходимости реализации мер по оптимизации и повышению эффективности бюджетных расходов на основе принципа бюджетирования, ориентированного на результат. В этом году продолжится работа по совершенствованию распределения финансовой помощи из федерального бюджета субъектам РФ, а также работа по бюджетному дисциплинированию субъектов и муниципалитетов. Среди задач, поставленных перед регионами, - полная ликвидация просроченных долговых обязательств и кредиторской задолженности.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей